Сухое масло для волос dove преображающий уход
В майской коробочке красоты L’Box меня порадовали два средства для волос: Натуральный шампунь для волос «Франжипани» ORGANIC TAI, о котором я уже оставляла ЗДЕСЬ отзыв. И сухое масло для волос Преображающий уход от DOVE, о котором я хочу поделиться впечатлениями здесь.
DOVE: Сухое масло для волос «Преображающий уход»
Я уже почти год являюсь поклонницей масел для волос. Влюбилась в них благодаря золотым бутылочкам ELEO, о которых я рассказывала в посте «Драгоценные масла в серии для волос Eleo».
А благодаря тому, что майскую коробочку я забрала с собой на природу, я волей-неволей познакомилась с новым средством из этой же оперы – сухим маслом от Dove.
Мне понравился дизайн коробочки и вид золотого флакончика с маслом. Просто, но со вкусом.

Сразу обратила внимание, что средство изготовлено в ЕС, а не в России.
А обратила я на это внимание, так как этикетка с описанием на русском языке была наклеенной, а не родной.
Дальше, как вы понимаете, я перешла к составу.
В списке указано 6 натуральных масел: макадамии, кокоса, сладкого миндаля, подсолнечное, пальмовое и масло косточек граната. К сожалению, на одном из первых мест указано минеральное масло.
Главным действующим ингредиентом вынесено масло африканской макадамии.
Макадамия (австралийский орех, киндаль) — один из самых дорогих орехов в мире. В основном растет в Австралии. Там даже инвестиции в «ореховый» бизнес не облагался налогами для увеличения производства этого ценного продукта. Пять видов этого ореха произрастают только в Австралии. Два вида культивируются. Плантации макадамии есть в Австралии, Калифорнии, Бразилии, Южной Африке, на Гавайях.
Жиры макадамии содержат мононенасыщенную пальмитолеиновую кислоту, содержащуюся в коже человека, но почти не встречающуюся в других растениях. Этим жир макадамии напоминает норковый жир. А своими антиоксидантными свойствами он больше напоминает растительный, который часто встречается в растительном мире.
Ещё мне понравился сам флакончик. Симпатичный, с красивым золотым маслом внутри. Снабжен удобным дозатором, на котором есть стрелочка-указатель, показывающая направление открытия-закрытия. А для масел очень важно случайно не нажать на помпу в неподходящий момент.

Вот что вынесено в описание на аннотации к средству у Эльбокса:
Порядок применения на этикетке:
Я наносила именно на влажные, подсушенные полотенцем волосы.
Дозируется очень удобно. Пахнет вкусненько. На ладони масло выглядит почти прозрачным.
Впитывается и распределяется очень хорошо. Не жирнит и не утяжеляет волосы.
Аромат масла остается на чистых волосах довольно долго. На второй день ещё слышится.
Что было заявлено в качестве главных эффектов:
Облегченная формула, насыщенная питательными компонентами, мгновенно помогает восполнить естественные липиды, питая волосы и делая их мягкими и блестящими.
На моих волосах все условия выполнились:
Я специально не наносила никаких укладочных средств и не вытягивала брашем, просто высушила феном. Волосы действительно мягкие, но не пушатся и не путаются. Блестят даже при дневном свете, что для моих волос всегда проблема. После мытья не ощущается пересушенности, чувствуется напитанность.
И ещё мне нравится ощущение некоторого скольжения – и на волосах, и особенно заметно на ладонях. При этом нет чувства жирности, тяжести, липкости или испачканности. Похоже на мое сухое масло для тела от Decleor. Очень комфортно и легко!
В общем, мне это масло пришлось очень кстати и в первом приближении понравилось. Буду продолжать пользоваться им и дальше, пока не вернусь к своим привычным и любимым средствам.
Хотелось бы услышать мнения и обладательниц других типов волос. Ведь оно вполне может отличаться. Надеюсь на встречу в комментариях или в новых постах-отзывах на это масло.
l-box.co
Всем, привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования новинки от компании Dove — сухом масле для волос Преображающий уход.
Это приобретение не было для меня спонтанным, т.к. я очень люблю пробовать разные средства для волос. Сухим маслом я ранее не пользовалась. И очень интересно было узнать, что оно из себя представляет.
Упаковка флакон в незатейливую коробочку белого цвета. Вся основная информация на ней изложена на английском языке.

Но есть и русифицированная наклейка. Согласно ей основным действующим веществом является масло африканской макадамии. Оно имеет очень легкую текстуру, быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Собственно поэтому его еще называют сухим.
Применять данное средство можно и на сухие волосы до мытья и на влажные сразу после. А также, что для меня особенно актуально, в качестве термозащиты перед укладкой феном или щипцами.
Расход эликсира более чем экономичный. Производитель рекомендует использовать 3-4 капли.Объем флакона 100 мл. Если следовать рекомендациям флакона хватит на целый год. В составе средства, кроме основного, содержится еще 6 видов масел. Все они в комплексе должны обеспечить волосам интенсивное питание.

Флакон эликсира пластиковый, приятного золотистого цвета.
На нем есть поворотный дозатор. Открывается одним поворотом влево. Достаточно удобно, а главное быстро. Цвет самого масла прозрачный. И даже если капнуть 4 капли, его практически незаметно.
Запах стойкий, похож на мускатный орех с нотками ванили. Когда растираешь его в ладонях, оно распределяется равномерной пленкой и впитывается не сразу. Даже после нанесения на волосы оно остается на руке. Таким образом питание получают не только волосы, но и кожа рук. У меня сухие и поврежденные многократным окрашиванием волосы. Поэтому питание им просто необходимо. К сожалению всю длину на фото показать не удалось, длина достаточно большая. Вот фото верхней части головы. Только что вымытой без применения масла. В целом волосы выглядят неплохо, но вьются и пушатся.

А вот с кончиками дела совсем плохо обстоят. Они смотрятся безжизненными, секущимися и сухими.
Для своей длины я использую около 8 капель масла. Наношу перед укладкой феном на влажные волосы после мытья. И вот результат.
Масло не утяжеляет их, но обладает легким выпрямляющим эффектом. Пушистость конечно же не убирает. Кончики масло увлажняет, но секущиеся фрагменты по прежнему хорошо заметны.
И последнее, что больше всего порадовало, волосы приобретают красивый и здоровый блеск.
В целом я буду рекомендовать данное масло. Здесь нужно понимать, что эффект направлен именно на предотвращение проблем связанных с нехваткой волосам питания. Да оно придает волосам ухоженный вид, красивый блеск, но пушистость волос и секущиеся кончики не уберет.
blog.irmag.ru
- 21 Trans-Dermal
- 36,6
- 365 дней
- 7 Нот Здоровья
- 9 месяцев
- 911+
- A'pieu
- A-Derma
- Abhaibhubejhr
- Academie
- Acme color
- Acme-Professional
- Actilor
- Active Fruits
- Acure Organics
spasibovsem.ru